Вот и состоялись первые матчи Первенства России по мини-футболу среди любительских команд первой лиги!

До стартового свистка было небольшое открытие, на котором по несколько слов сказали приглашенные гости Коноплев Владимир Анатольевич(представитель Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области) Курасов Александр Александрович(депутат Кемеровского городского совета) и Раздаев Виталий Александрович (ЛЕГЕНДА футбола Кемерово)

Так же были отмечены и награждены памятными подарками бывшие игроки мини-футбольного клуба "Вита" - Лянге Валерий, Ковалев Александр, Воробьев Сергей, Скоркин Дмитрий и Миронов Андрей.

Первыми играли Перекресток и Сибиряк. Команды начали матч осторожно, без рискованных действий. На правах хозяев поля, инициативой владели больше футболисты Перекрестка-ойл, но грамотная игра в защите молодежи из Новосибирска полностью сковала атакующие действия команды Кемерово. Показалось, что наши себя вели себя СЛИШКОМ гостеприимно. Возможно, на них оказывало какое-то влияние то, что состав Сибиряка это футболисты 16-17 лет. Эти парнишки спокойно вышли на площадку и четко выполняли свою работу. В итоге, дисциплинированная игра принесла возможность! И этой возможностью они воспользовались сполна - открыли счет в матче и заставили Перекресток-ойл отыгрываться. Пропущенный гол положительно повлиял на нашу команду, более агрессивные атаки стали организовывать хозяева поля, создали приличное количество голевых моментов, некоторые из них даже были 100%, но забить в первом тайме так и не удалось!

Второй тайм Перекресток начал ОЧЕНЬ активно и уже на первой минуте( а точнее между 30 и 40 сек) второй половины они сравняли счет. Комбинацию всей команды завершил Егор Седых. На этом кемеровчане не остановились, активный прессинг на чужой половине поля, более атлетичная манера ведения единоборств уже через несколько минут принесли свои плоды. Василий Коншин перехватил мяч в середине поля и со своими партнерами по команде разыграл отличную комбинацию, которую сам же и завершил. Продолжал атаковать Перекресток и мог забить в этом матче как минимум 3-4 мяча, если не больше, конечно. В конце матча Сибиряк начал играть в пять полевых игроков. И, возможно, это самые бесперспективные действия новосибирской молодежи. Очень спокойно Перекресток отбивал атаки пяти полевых. В одном из розыгрышей, футболист Сибиряка ошибся, отдав "второй" пас вратарю и представители областного центра сполна воспользовались ошибкой. Отлично разыграли свободный удар наши футболисты и точку в матче поставил все тот же Василий Коншин.

Третья победа в первых трех турах - отличный результат! Ждем завтра еще 3 очка!

Второй матч играли Новокузнецкий Сиб-Транзит и Новосибирский СДЮШОР Сибирь. СДЮШОР решил играть с позиции силы и сразу начать атаковать хозяев поля. Но уже достаточно быстро это им вышло боком. Не знаю какие причины были у СДЮШОРа приезжать в "таком" состоянии , но игру, которую они показали сложно назвать уровнем Первенства России. Это даже не суперлига Кемерово. Достаточно скучный по интриге и борьбе получился матч. В одни ворота со стороны Сиб-Транзита, который в буквальном смысле разорвал гостей 9:1.