Перекресток Ойл выиграл первенство России по мини-футболу среди любительских команд

Завершилась домашняя серия игр "Перекрестка Ойл" и Сиб-Транзита! Командам остался один выезд в Новосибирск. Для "Перекрестка Ойл" гостевые матчи будут носить характер престижа и имиджа, так как сегодня, набрав одно очко в игре с Магистралью, наша команда выиграла Первенство России по мини-футболу среди любительских команд.

В первом тайме наши ребята мощным прессом прижали соперника к своим воротам, не давая сделать им в буквальном смысле НИЧЕГО. Лишь во втором тайме, когда все уже было ясно с итоговым счетом, Легиону позволили почувствовать вкус забитых мячей.

Уже на 2ой минуте Кемерово должно было выходить вперед, но замкнуть мяч в пустые ворота не удалось, а на 6 минуте Жданов Александр вывел Михалкина Юру 1 на 1 с вратарем, но забить так же не удалось. Лишь на 13 минуте матча удалось открыть счет. Юрий Михалкин ударил в створ ворот, где на месте был вратарь гостей. Подбор выиграл Дмитрий Воробей и поразил ворота. Не один раз спасал свою команду наш вратарь. Так на 21 минуте, казалось бы должны были пропустить, но Саша Жданов выручил, и тут же не прошло и минуты, как Валерий Лянге увеличил преимущество до 2:0. За 1.6 секунды до свистка на перерыв Нургазинов Рустам поборолся и в награду получил возможность забить гол - и он таки забил.

Вот по первому тайму было понятно, что в какую бы сторону не повернул сценарий этого матча, Перекресток в любом случае возьмет 3 очка в этом поединке. Наверное именно из-за этого и было скучновато смотреть этот матч. На 43 Коншин забил, на 47 Шваб и Михалкин убежали в контратаку и второй забил гол, а на 55 минуте второй вратарь Перекрестка Алексей Давыденко из пределов своей вратарской точным ударом поразил пустые ворота соперника, он, конечно, потом еще мог и хет-трик оформить таким макаром, но вот получилось всего разок. Игра в 5 полевых игроков дала гостям больше возможностей забить. Так на 58 минуте Василий Коншин мощным срезом под перекладину поразил свои ворота, а за 1 минуту 25 сек Легион забил пенальти, которого не было, кстати говоря. Ну и на последочек за 28 секунд до финального свистка, наши ребята ошиблись и подарили 3 гол сопернику.

На 33 минуте гости разыгрывали аут через удар, с которым справился Жданов Александр, но мяч настолько комфортно прилетел к сопернику прямо на ногу, что тот его даже обрабатывать не стал и точно в нижний угол положил круглого. 1:3 и Перекрестку уже становилось тяжелее и тяжелее. И светом где-то вдалеке оказался гол на 40 минуте. Хорошо убежали в контратаку два Юры: Шваб и Михалкин. Михалкин дал точный пас на пустые ворота и Шваб сократил отставание до минимума. Запахло золотом. Только после того, как Перекресток снял вратаря и добавил пятого полевого, нашим ребятам удалось плотно прижать Магистраль к своим воротам. Растягивая оборону быстрыми передачами поперек поля, за минуту до конца Валерий Лянге нашел лазейку через которую дал пас на Воробья Дмитрий, ему оставалось только замкнуть передачу, собственно, что он и сделал. Благополучно Перекресток отбился последнюю минуту и заслуженно завоевал золотые медали в последнем домашнем матче!

Мы в соц. сетях: ВконтактеОдноклассникиFacebook.