Спорт и движение – залог энергии жизни!

Кубок II Спартакиады в нынешнем году оспаривали шесть команд, представляющие структурные подразделения ГК «Перекресток Ойл» - технический Департамент, коммерческий Департамент, Дирекция розничных продаж, сборная Управлений Дирекции розничных продаж, а также сборная Департаментов безопасности, управления персоналом и юридического, финансово-экономического Департаментов. Кроме того в соревнованиях приняли участие специально приглашенные гости из Абакана - ООО «Перекресток Ойл Хакасия».

II Спартакиада

Приветствуя гостей и участников Спартакиады, генеральный директор Группы компаний «Перекресток Ойл» в отметил, что во многом благодаря спортивному духу, азарту сотрудников компания добивается самых высоких результатов и в профессиональной деятельности. Кроме того, организаторами соревнований сделано все возможное, чтобы состязания прошли на высоком уровне, чтобы спортсмены могли показать высокие результаты, а болельщики - получить максимум положительных эмоций и ярких впечатлений.

II Спартакиада

«Спортивным традициям в Группе компаний «Перекресток Ойл» уделяется большое внимание. Руководство компании организовывает спортивный отдых для своих сотрудников: помогает им укреплять физическое здоровье и вести здоровый образ жизни. Поэтому и день рождения компании проводится в виде спортивного праздника, что для нас становится доброй традицией, - отметил  на открытии II Спартакиады, проводимой в честь 14-летия группы компаний «Перекресток Ойл», ее руководитель Николай КАРМАНОВ. - Я очень рад, что с каждым годом Спартакиада объединяет все больше наших сотрудников. Жизненный опыт показывает: люди, которые увлекаются спортом, быстрее других справляются с поставленными задачами и практически всегда принимают верные решения, Спорт имеет много хороших и важных жизненных синонимов: развитие, команда, дружба, поддержка, взаимовыручка. Наша Спартакиада совместила в себе все это и, надеюсь, дала заряд положительных эмоций всем ее участникам и болельщикам!».  

II Спартакиада

Атмосфера на стадионе «Шахтер» была удивительная, ведь каждый пришел сюда побеждать. Названия команд отличались  оригинальностью: от аббревиатур и англоязычных названий - «БэГиС», «Непобедимые» или «Black Stars», до названий, связанных со спецификой или географией расположения подразделения  – «Супер-Октан», «Гроза-Ойл» или «Хакасские барсы». Соревнования проводились по пяти видам спорта - волейболу, стритболу, мини-футболу, настольного тенниса и эстафете. Всего мероприятие объединило более 200 человек.

II Спартакиада

Участники Спартакиады личным примером подтверждали, что здоровье человека не только его личная ценность, но и большой вклад в корпоративное единение. Попасть в команду – это, по-настоящему, почетно и престижно, так считает каждый из участников соревнований. Мощный настрой и командный дух стали характерной чертой и залогом победы в каждом виде спорта. Все чаще соперников разделяли одно очко, а иногда даже и доли секунды, все более серьезная и упорная борьба шла за выход в следующий тур соревнований.  

II Спартакиада

В итоге россыпь медалей и дипломов получила каждая из команд-участниц. Обладателем Кубка и победителем в общем зачете II Спартакиады структурных подразделений группы компаний «Перекресток Ойл» стал команда «Супер-Октан» (Технический Департамент). Второе место - у спортсменов «Гроза-Ойл» (Коммерческий Департамент). «Бронзовым призером» стала команда «БэГиС» - сборная юридического, финансово-экономического Департаментов, а также Департаментов безопасности и управления персоналом. 

II Спартакиада

Особого внимания удостоились лучшие игроки в каждом из видов Спартакиады. Звание «Лучший волейболист» получили Сергей Ворона (команда «Гроза-Ойл») и Анастасия Салищева (команда «Супер-Октан»). «Лучшими игроками в настольном теннисе» признаны Александр Салищев («Супер-Октан») и Марина Шванева («Гроза-Ойл»), а «Лучшими в стритболе» организаторы определили  Александра Жданова («Black Stars») и Алевтину Лисову («Гроза-Ойл»). Представители команды «БэГиС» - Иван Волобуев  и Станислав Тайченачев - признаны «Лучшими футболистами». В номинации «Самая дружная команда», по мнению организаторов соревнований, стали две команды - «Хакасские барсы» (ООО «Перекресток Ойл Хакасия») и «Непобедимые» (Управление Дирекции розничных продаж).

В завершении спортивного широкомасштабного мероприятия, посвященного 14-летию компании, был проведен суперматч между командами «Перекресток Ойл»  и «Перекресток Ойл-2». Итог встречи – 1:2.

Читайте также: Зарядка с чемпиономКузбасские нефтяники отмечают свой праздник по-футбольному!

Подписывайтесь на наши группы в соц. сетях: ВконтактеОдноклассникиFacebook.

II Спартакиада